简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 政府机构 > 安东乡 > 领导简介

罗荣先

2020-03-30 13:05     来源:忻城县安东乡人民政府
【字体: 打印

个人简历:

罗荣先,男,壮族,1969年2月出生,广西忻城人,1989年9月参加工作,1998年1月加入中国共产党,在职大专学历,现任忻城县人大财政经济委员会副主任委员、挂任中共忻城县安东乡委员会副书记。

1989.09--1994.07   忻城县果遂乡龙马小学代课教师

1994.07--2001.09   忻城县果遂乡人民政府工作

2001.09--2006.04   忻城果遂乡党委组织委员

2006.04--2011.04   忻城果遂乡党委宣传委员、副乡长

2011.10--2019.02   忻城果遂镇人大主席团副主席

2019.02--2019.03   忻城县人大财政经济委员会副主任委员

2019.03--                挂任中共忻城县安东乡委员会副书记

工作分工:

协助书记工作,负责抓党建促脱贫和乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理工作;完成主要领导交办的其他工作

文件下载:

关联文件: